Премия Рунета-2020
Иркутск
+13°
Boom metrics
Общество17 ноября 2015 22:36

«Краса России 2015»: Виктория Дашиева из Бурятии не смогла победить в финале

Она научилась играть на национальном инструменте, чтобы покорить жюри [фото]
«Краса России 2015»: Виктория Дашиева из Бурятии не смогла победить в финале

«Краса России 2015»: Виктория Дашиева из Бурятии не смогла победить в финале

Борьба за корону «Красы России-2015» развернулась нешуточная. Жгучие брюнетки, голубоглазые блондинки, рыжеволосые красавицы. Одна ярче другой – прямо глаза разбегаются! Жюри ожидал непростой выбор. Было за кого болеть и жителям Бурятии. Регион представляла 17-летняя Виктория Дашиева, однако в финале она уступила 18-летней Александре Черепановой из Приморского края.

Виктория Дашиева выиграла одну из номинаций конкурса. А ведь между никогда и не мечтала оказаться на главном подиуме страны. На конкурс она, можно сказать, попала случайно.

- Ее подружка позвала поучаствовать в «Мисс Улан-Удэ-2015», - рассказывает сестра сибирячки Арюна Дашиева. – Вика, что называется, пришла, увидела и победила.

Девушка она талантливая. В детстве чем только не занималась: и тхэквандо, и танцами, и рисованием. А серьезно увлеклась стрельбой из лука. Позади десятки региональных и всероссийских соревнований. Виктория за пять лет спортивной карьеры стала кандидатом в мастера спорта и вошла в сборную Бурятии по стрельбе из лука. Но на конкурсе красоты меткость все-таки не слишком-то и цениться.

- Вика решила покорить жюри игрой на морин хууре, - улыбается Арюна. – Это такой национальный струнно-смычковый инструмент. Специально научилась на нем играть перед поездкой в Москву. Вика учится в университете на экономиста, в свободное время ходит в бассейн и тренажерный зал.

Будем верить, что главные победы у Виктории еще впереди и поздравляем ее!

ТТХ

Возраст - 17 лет.

Рост - 175 см.

Объем груди - 83 см.

Объем талии - 60 см.

Объем бедер - 89 см.